24.11.2014 11:18
    Поделиться

    После артобстрела Макеевки под землей остались 175 шахтеров

    В результате артиллерийского обстрела донецкого пригорода Макеевки была обесточена шахта имени Кирова. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС Донецкой народной республики, из-за отключения электричества более 170 шахтеров не смогли подняться на поверхность и вынуждены были провести ночь под землей.

    "Под землей находились 175 человек. Им пришлось провести под землей всю ночь, только к 6 утра электроснабжение шахты было восстановлено, все горняки выведены на поверхность", - цитирует агентство собеседника в пресс-службе МЧС.

    Между тем пресс-центр правительства и Народного совета ДНР информирует, что из-за обстрелов Донецка были серьезно повреждены городские коммуникации, и сейчас в городе ведутся масштабные восстановительные работы.

    "В сложной и напряженной обстановке аварийные бригады сумели восстановить и обеспечить дома жителей города электроснабжением, водой, газом и теплом. По состоянию на вечер 23 ноября 2014 года подключены 31 трансформаторная подстанция и Северный водопроводный узел. Обесточенными все еще остаются 34 трансформаторные подстанции города и 9 котельных", - говорится в сообщении пресс-центра.

    Поделиться